Frauen I

Saison 2017/2018
Die erste Mannschaft der Frauen spielt in der Landesliga Staffel 1

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Florian Leuchtenmüller, Lynn Aspacher, Susan Schiemann, Jacqueline Roski, Angela Wester, Janina Koussev, Natalie Roski, Hartmuth Dickow, Peter Balz
Mittlere Reihe (v.l.n.r.):
Tilo Maisch, Yvonne Zackl, Lucy Henle, Jessica Spiess, Hannia Garza, Sophie Wahl, Sarah Seidel, Ahmed Baran
Vordere Reihe (v.l.n.r.):
Vanessa Wendland, Henrike Schaller, Kosovare Tahiri, Sibylle Schmucker, Lisa Ortmaier, Michelle Müller, Lena Mödinger, Joelle Klein
Nicht auf dem Bild:
Schirin Ambos, Lucie Bareis, Katharina Bauch, Maike Becker, Melanie Bock, Claudia Brückner, Julia Brückner, Ann-Kathrin Eller, Clara Entenmann, Petra Fischer, Jana Gogel, Luisa Idler, Jenny Klenk, Charlotte Korn, Philine Lampe, Carolin Möhle, Mara Römheld, Jasmin Schultheis, Lara Sommer, Annika Staiger, Eva Summer, Petra Summer, Jasmin Tönnies, Mara Vintigni

Tor
Eva Nussbaum, Mara Römheld, Sibylle Schmucker, Mara Vintigini


Abwehr
Lynn Aspacher, Lucie Barreis, Katha Bauch, Claudi Brückner, Clara Entenmann, Lucy Henle, Michelle Müller, Jacqueline Roski, Natalie Roski, Sarah Seidel, Lara Sommer, Jessica Spiess, Annika Staiger, Petra Summer, Jasmin Tönnies, Silke Wanner, Angela Wester


Mittelfeld
Maike Becker, Melanie Bock, Julie Brückner, Ann-Kathrin Eller, Hannia Garza, Jana Gogel, Jenny Klenk, Charlotte Korn, Janina Koussev, Philine Lampe, Caroline Möhle, Henrike Schaller, Susan Schiemann, Jasmin Schultheis, Eva Summer, Sophie Wahl, Vanessa Wendland, Yvonne Zackl


Angriff
Schirin Ambros, Petra Fischer, Luisa Idler, Joelle Klein, Lena Mödinger, Kosovare Tahiri

Trainer
NN

Co-Trainer/in
NN

Torspielertrainer
Tilo Maisch

Betreuer/in
NN

Schirin Ambros (eigene Jugend), Maike Becker (Asperg), Ann-Kathrin Eller (eigene Jugend), Luisa Idler (eigene Jugend), Charlotte Korn (eigene Jugend), Janina Koussev (Tamm), Philine Lampe (eigene Jugend), Lena Mödinger (Erdmannhausen), Mara Römheld (eigene Jugend), Susan Schiemann (Asperg), Sarah Seidel (eigene Jugend), Lara Sommer (eigene Jugend), Sophie Wahl (eigene Jugend)

Frauen II

Saison 2017/2018
Die zweite Mannschaft der Frauen spielt in der Kreisstaffel

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Florian Leuchtenmüller, Lynn Aspacher, Susan Schiemann, Jacqueline Roski, Angela Wester, Janina Koussev, Natalie Roski, Hartmuth Dickow, Peter Balz
Mittlere Reihe (v.l.n.r.):
Tilo Maisch, Yvonne Zackl, Lucy Henle, Jessica Spiess, Hannia Garza, Sophie Wahl, Sarah Seidel, Ahmed Baran
Vordere Reihe (v.l.n.r.):
Vanessa Wendland, Henrike Schaller, Kosovare Tahiri, Sibylle Schmucker, Lisa Ortmaier, Michelle Müller, Lena Mödinger, Joelle Klein
Nicht auf dem Bild:
Schirin Ambos, Lucie Bareis, Katharina Bauch, Maike Becker, Melanie Bock, Claudia Brückner, Julia Brückner, Ann-Kathrin Eller, Clara Entenmann, Petra Fischer, Jana Gogel, Luisa Idler, Jenny Klenk, Charlotte Korn, Philine Lampe, Carolin Möhle, Mara Römheld, Jasmin Schultheis, Lara Sommer, Annika Staiger, Eva Summer, Petra Summer, Jasmin Tönnies, Mara Vintigni

Tor
Eva Nussbaum, Mara Römheld, Sibylle Schmucker, Mara Vintigini


Abwehr
Lynn Aspacher, Lucie Barreis, Katha Bauch, Claudi Brückner, Clara Entenmann, Lucy Henle, Michelle Müller, Jacqueline Roski, Natalie Roski, Sarah Seidel, Lara Sommer, Jessica Spiess, Annika Staiger, Petra Summer, Jasmin Tönnies, Silke Wanner, Angela Wester


Mittelfeld
Maike Becker, Melanie Bock, Julie Brückner, Ann-Kathrin Eller, Hannia Garza, Jana Gogel, Jenny Klenk, Charlotte Korn, Janina Koussev, Philine Lampe, Caroline Möhle, Henrike Schaller, Susan Schiemann, Jasmin Schultheis, Eva Summer, Sophie Wahl, Vanessa Wendland, Yvonne Zackl


Angriff
Schirin Ambros, Petra Fischer, Luisa Idler, Joelle Klein, Lena Mödinger, Kosovare Tahiri

Trainer
Peter Balz

Co-Trainer
Ahmet Baran

Torspielertrainer
Tilo Maisch

Betreuer/in
NN

Schirin Ambros (eigene Jugend), Maike Becker (Asperg), Ann-Kathrin Eller (eigene Jugend), Luisa Idler (eigene Jugend), Charlotte Korn (eigene Jugend), Janina Koussev (Tamm), Philine Lampe (eigene Jugend), Lena Mödinger (Erdmannhausen), Mara Römheld (eigene Jugend), Susan Schiemann (Asperg), Sarah Seidel (eigene Jugend), Lara Sommer (eigene Jugend), Sophie Wahl (eigene Jugend)

Spielpläne

Trainingszeiten

 

Dienstags19:30 bis21:00 UhrSaint-Rambert-Stadion (Rasenplatz)
Mittwochs19:30bis21:00 UhrSaint-Rambert-Stadion (Kunstrasenplatz)
Freitags19:30bis21:00 UhrSaint-Rambert-Stadion (Kunstrasenplatz)

Ihre Ansprechpartner

Trainer Frauen II

Peter Balz

015229731669

Wiener Straße 11
71522 Backnang

Spielleiterin Frauen

Hannia Garza

Spielleiterin Frauen

Henrike Schaller