Herren

Saison 2017/2018
Die erste Mannschaft spielt in der Kreisliga Staffel 1

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Trainer Joachim Puppa, Trainer Simeon Kramer, Philip Rados, Markus Heubach, Bledar Fazlija, Jannik Claus, Max Heubach, Vincent Teichmann, Ferenc Schmuck, Kevin Schweizer, Spielleiter Marcel Kern
Vordere Reihe (v.l.n.r.):
Dominik Pfanz, Patrick Walz, Marvin Erhart, René Richard, Nico Lingnau, Philip Lieb, André Zink, Sven Kern
Nicht auf dem Bild:
Bünyamin Akyildiz, Andreas Brückner, Rafael Cid, Jannik Clauß, Markus Diler, Michael Eberspächer, Tim Eccard, Mario Ferraro, Julian Häberle, Florian Haufler, Chris Oliver Haußmann, Thomas Hildebrand, Max Hundt, Andreas Hurlebaus, Lorenz Kaiser, Arne Kolb, Patrick Krauss, Sebastian Krauss, Francesco Lamanna, Patrick Lederer, Paul Lehmann, Max Liebert, Sebastian Mauch, Justin Nestler, Albert Owusu Ansah, Konstantinos Pertsemlis, Marcel Pfanz, Phillip Rados, Rene Richard, Patrick Schoch, Luca Tambe, Salvatore Toregrossa, Benedict Weiß, Yannick Weng, Andre Zink, Fabian Zöllner

Tor
Marcel Kern, Konstantinos Pertsemlis, Rene Richard, Salvatore Toregrossa

Abwehr
Jannik Clauß, Markus Diler, Michael Eberspächer, Tim Eccard, Florian Haufler, Max Heubach, Max Hundt, Andreas Hurlebaus, Arne Kolb, Sebastian Krauss, Patrick Lederer, Paul Lehmann, Marcel Pfanz, Phillip Rados, Ferenc Schmuck, Patrick Schoch, Vincent Teichmann, Patrick Walz, Andre Zink, Fabian Zöllner

Mittelfeld
Andreas Brückner, Rafael Cid, Marvin Erhart, Julian Häberle, Chris Oliver Haußmann, Markus Heubach, Sven Kern, Patrick Krauss, Francesco Lamanna, Philip Lieb, Nico Lingnau, Sebastian Mauch, Albert Owusu Ansah, Dominik Pfanz, Luca Tambe, Benedict Weiß, Yannick Weng

Angriff
Bünyamin Akyildiz, Bledar Fazlija, Mario Ferraro, Thomas Hildebrand, Lorenz Kaiser, Max Liebert, Justin Nestler, Kevin Schweizer

Trainer
Joachim Puppa

Co-Trainer
NN

Betreuer
NN

Rafael Cid (TV Oeffingen), Markus Diler (Anagennisis Schorndorf), Tim Eccard (eigene Jugend), Florian Haufler (eigene Jugend), Max Hundt (eigene Jugend), Francesco Lamanna (eigene Jugend), Patrick Lederer (eigene Jugend), Paul Lehmann (eigene Jugend), Max Liebert (eigene Jugend), Justin Nestler (eigene Jugend), Konstantinos Pertsemlis (Anagennisis Schorndorf), Phillip Rados (Anagennisis, Schorndorf), Patrick Schoch (Anagennisis Schorndorf), Salvatore Toregrossa (reaktiviert), Patrick Walz (eigene Jugend), Yannick Weng (TV Oeffingen)

Adem Labem Brice (SG Schorndorf), Lucas Kohler (TV Stetten), Julien Kouamou-Nkopchieu ( VfL Stuttgart), Matthias Kreissl (Karriereende), Goran Milanovic (Karriereende), Davide Stifani (TV Oeffingen II)

Spielpläne

Trainingszeiten

Beide Mannschaften

Dienstags20:00 bis21:30 UhrSaint-Rambert-Stadion
Donnerstags20:00bis21:30 UhrSaint-Rambert-Stadion

Ihre Ansprechpartner

Trainer Herren I

Joachim Puppa

Trainer Herren II

Simeon Kramer

Spielleiter Herren

Marcel Kern

Aktuelle Termine

Termine der Abteilung | Weitere Termine